Проблемы с работодателем
Проблемы с работодателем. Не выплачивает зарплату
Здравствуйте, Алина!
Направить заявление на имя работодателя с требованием выплатить заработную плату. Заявление нужно подать в двух экземплярах: один для работодателя, второй заявитель оставляет у себя.
Обратиться в трудовую инспекцию.
Обратиться в прокуратуру.
Обратиться в суд.
Написать в Чат
Можете мне поручить свой вопрос.
Здравствуйте.
Так же, можете не выходить на работу, та как в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений. У вас трудовой договор или ГПХ?
Если коротко, то вы имеет право на обращение в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами, а также в суд.
Свои трудовые права можете защищать любым законным способом (статья 352 ГК РФ)
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Бесплатный труд — это первый признак рабства. (ст. 127.2 УК РФ Использование рабского труда, с. 145.1 УК РФ невыплата свыше двух месяцев), что позволяет работникам обратиться в полицию с заявлением и подать жалобы в Прокуратуру РФ, Следственный комитет РФ и Инспекцию труда.
Доброго Вам дня