Здравствуйте хотим купить землю сделала запрос в ЕГРН а там
Здравствуйте, хотим купить землю, сделала запрос в ЕГРН, а там ограничение в связи при аэродромной зоной, по высоте . Хотели перевести участок в ИЖС и там поставить дом. Там написано еще про много зон аэропортных. Я не разбираюсь в этих документах. Можете посмотреть и рассказать какие ограничения есть, можно ли вообще там строить или лучше этот участок вообще не брать ? Могу я вам скинуть Файл?
Здравствуйте!
Ограничениям на землю регламентированы ст.56 ЗК РФ.
Приаэродромным территориям посвящена ст. 47 ВЗК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13744/03a950aa974843b070ea5b67a2b9238c016b3d36/
Также есть Постановление Правительства РФ от 02.12.2017 N 1460, которое утвердило Положение о приародромной территории
Надо смотреть какая именно подзона установлена (а их семь) и в зависимости от этого и нужно соблюдать определенные ограничения.
Хотели перевести участок в ИЖС и там поставить дом.
Изменение ВРИ осуществляется согласно ст.39 ГрК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/d43ae8ece00bbaa3bc825d04067c64adebeae28c/
Нужно видеть выписку из ЕГРН и ГПЗу.Это касается как ограничений, так и возможности выбрать или поменять ВРИ.
При этом согласно ч.4 ст.37 ГрК РФ основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.
Здравствуйте, укажите кадастровый номер или скиньте выписку из ЕГРН, которую получили.