Как понимать решение пристава?

Почему я не могу требовать платы по суду с ответчика, который находится в зоне СВО. Руководствуясь ст.14, ст.64.1 Ф3 от 02.10.2007 # 229-Ф3 "Об исполнительном производстве" мне отказано приставом. Юриста вдеревне нет. Как понимать решение пристава? Спасибо.

, Василий, г. Волгоград

Здравствуйте.

Скорее всего в отношении должника (ответчика) исполнительное производство приостановлено, так как на основании ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

-участвует в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в проведении контртеррористической операции.