Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как понимать решение пристава?
Почему я не могу требовать платы по суду с ответчика, который находится в зоне СВО. Руководствуясь ст.14, ст.64.1 Ф3 от 02.10.2007 # 229-Ф3 "Об исполнительном производстве" мне отказано приставом. Юриста вдеревне нет. Как понимать решение пристава? Спасибо.
Скорее всего в отношении должника (ответчика) исполнительное производство приостановлено, так как на основании ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
-участвует в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в проведении контртеррористической операции.
Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Дтп два участника(без жертв и потерпевших) только автомобили, за 60 дней отведённых по АПК ГИБДД проведя все мероприятия не установила виновника и дело прекратило.
Второй участник подал иск об отмене постановления.
Меня данное постановление устраивает, так как у меня авто было застраховано по каско и я выплаты получил и авто отремонтировал, претензий к второму участнику с моей стороны нет.
Но второй участник дтп, нанял адвоката, и как я понимаю их цель сначала отменить постановление ГИБДД, а потом подать гражданский иск, ко мне о возмещении ущерба.
Моя задача этого не допустить.
Как я понимаю на заседании суда по отмене постановления ГИБДД, моя позиция должна быть, что решение ГИБДД меня устраивает оно объективно, так как все материалы были ГИБДД изучены объективно.
, вопрос №4955764, Илья, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Судебные приставы отказали в снижении процента удержания с заработной платы.
Не согласившись с решением приставов, подал в суд. В исковом заявлении написал:
1. Прошу отменить решение судебного пристава.
2. Снизить удержания до 25%.
Как причины, указывал, что на иждивении пятеро детей, один из которых, с ограниченными физическими возможностями.
Суд, в принципе, встал на мою сторону. Но.
Иск удовлетворил частично. Решение пристава отменил, а проценты снижать не стал, ссылаясь на то, что это в компетенции судебных приставов, и вернул им на новое рассмотрение.
Подскажите, пожалуйста, это правда, что суд не может такое решение принять о снижении?
И что в итоге будет дальше?
, вопрос №4955579, Анар, Алупка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая ситуация, хочу уволиться с Пятëрочки, уже месяц не могу это сделать, решение приняла ещё 20 апреля, сначало меня попросили написать заявление 28 мая, чтобы я отработала 14 дне к концу отпуска другого сотрудника, ну тут ладно я сама пошла на уступок, пришла 28 мая писать заявление, мне деректор магазина сказала что оказывается не может подать заявление к концу месяца, написала заявление с 4 мая по 18 мая, и 19го уже должна быть уволена, но мне деректор сегодня сказала что моё заявление не приняли так как я подала его во время майских праздников, и офис был выходной и не успел в течение 3х рабочих дней его рассмотреть, в итоге хотела седня написать, а у меня 22 мая запланированный отпуск, и мне деректор не дала это сделать, и сказала такую чушь, что перед отпуском HR отдел не примет его, напиши его после отпуска ещё и с отработкай получается, а я уже не могу, я ухожу из-за того что устала и выгорела, я деректару так и сказала, она мне вообще стала предлогать мутную схему, типо ты после отпска напиши заявление, а эти 2 недели на работу не ходи, а я буду ставить Н, и это не будет считаться прогулом, а я такая думаю ага "классная тема", чтобы меня по статье уволили за невыход на работу в течение 2х недель. Я хочу в понедельник попробовать уволиться через офис, и я прекрасно понимаю что они ведут себя незаконно, но я в растерянности, уже устала от этой круговерти и вообще не понимаю как себя вести. А и ещё заявление было в одном экземпляре, у меня на руках его нет
, вопрос №4953734, Марина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,вопрос в следующем. Банк подал на меня в суд,не оповестив,так как я проживаю в другом регионе,не по месту прописки. Я не знала. Узнала от приставов и год уже списывают,чтобы понимать регионы на много разные 3000 км. Живу в СПб, всё дело было в Омске. Мне подсказали,что можно направить заявление на восстановление сроков для обжалования и отмене суд.приказа,выяснилось что было заочное решение( не судебный приказ) но документы приняли. К заявлению приложила договор аренды, свидетельство о браке,выписку из Эл.трудовой( где видно что всё это время я проживала в СПб) назначили судебное заседание на 29.05. но лететь за 3000 км.. не имею возможности. Как это правильно преподнести и на сколько возможно вообще отменить это заочное решение
, вопрос №4953646, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.