Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Есть ли смысл судиться с жко?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли смысл судиться с жко?! Дело в том, что с осени прошлого года мою квартиру топит во время таяния снега и дождя, так как кровля на крыше пришла в негодность. Я живу на пятом этаже и течь ручьями. Год назад сделала ремонт, обои отпали, плесенью все поросло, потолок провисает регулярно, сыростью пахнет. Писала им и ругалась и просила, толку нет, только обещания.

14 Мая 2014, 07:12, вопрос №449775 Татьяна, г. Сосновый Бор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Смысл есть всегда, я так понимаю ЖКО фактически выполняют у Вас роль управляющей организации. И поддержание крыши в надлежащем состоянии это их прямая обязанность

    14 Мая 2014, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да они же и наша управляющая компания.

    14 Мая 2014, 07:16
  • Юрист - Самарин Александр

    Тогда собирайте бумаги и в суд. Кормить обещаниями они Вас могут долго. Но готовьтесь к долгому разбирательству, ЖСО просто так ремонтировать не захочет.

    14 Мая 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите а материальный ущерб, им могут присудить? У меня ужас что твориться дома, единственное место где не бежит вода, это туалет. Ламинат вздулся, косяки все разбух ли, даже двери не закрываются, сделала балкон год назад, а на потолке на балконе уже панели провисли, обои пластами отвадились в одной комнате а в другой светлые все пожелтели... Столько денег, все коту под хвост.

    14 Мая 2014, 07:26
  • Юрист - Самарин Александр

    Да, это реально. Нужно будет доказать, что в результате бездействия ЖСО у Вас ремонт испохабился. 

    Еще есть один момент, ЖСО скорее всего будет настаивать, что крыше нужен капитальный ремонт, а это уже не их ответственность. Вам нужно настоять, что всё можно сделать локально, не прибегая к замене всей крыши.

    14 Мая 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats