Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Налог с продажи квартиры

однокомнатная квартира в долевой (1/2доля) собственности у 2-х наследников, один владеет долей более 3-х лет другой менее, продают всю квартиру, будет ли налог?

14 Мая 2014, 07:10, вопрос №449773 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, каждое лицо — отдельный налогоплательщик, который самостоятельно несет ответственность по уплате налогов. Следовательно каждый обязан со своей доли уплатить налог как того требует НК РФ. Один продавец будет освобожден от уплаты НДФЛ, а второй нет.

    14 Мая 2014, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats