Здравствуйте, Артем!
Если вы продавали телефон как физическое лицу физическому лицу, то по закону (ст. 454 ГК РФ) сделка считается совершенной, и у вас, как у продавца, обычно нет обязанности принимать товар обратно или возвращать деньги, если:
Вы не давали гарантий на телефон.
Не скрывали недостатки или сами о них не знали.
Покупатель имел возможность проверить телефон перед покупкой.
Если вы действовали добросовестно (не знали о проблеме и не давали гарантий), то юридической обязанности возвращать деньги или забирать телефон нет.
Вместе с тем, можете посоветовать новому владельцу обратиться напрямую в первоначальному продавцу (магазину) по гарантии, поскольку требовать гарантийный ремонт или возврат денег может не только первоначальный покупатель, но и последующий, даже если он купил товар у другого физического лица с рук.
Потребитель вправе предъявить магазину претензии, связанные с качеством товара. В силу прямого указания в законе таким потребителем признается не только тот, кто приобрел товар, но и тот, кто на законных основаниях его использует для личных нужд. Поэтому требовать гарантийного ремонта или возврата денег может и физическое лицо, которое купило товар не напрямую в магазине, а с рук у другого гражданина.
Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!