Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллекторы и их деятельность

добрый день ,нужна помощь,дочь(28 лет) взяла кредит теперь у нее просрочка 25 дней должна 6500 руб ,коллекторы звонят на сотовый и на работу угрожают испортить жизнь ,но я кредит не брала созаемщиком и поручителем не являюсь ,дочь говорит что мои данные не давала ,что делать ,как быть ?

14 Мая 2014, 05:48, вопрос №449743 Светлана, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    Если действительно угрожают, подайте жалобу в прокуратуру добавив к ней запись разговора с коллектором. Можно даже сослаться на то, что с вас вымогают денежные средства.

    Либо можете не общаться с коллекторами, отвечая им «Все разговоры через суд», ничего сделать они все равно по закону не вправе.

    Если придут к дому, вызывайте полицию.

    14 Мая 2014, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats