Коллекторы и их деятельность

добрый день ,нужна помощь,дочь(28 лет) взяла кредит теперь у нее просрочка 25 дней должна 6500 руб ,коллекторы звонят на сотовый и на работу угрожают испортить жизнь ,но я кредит не брала созаемщиком и поручителем не являюсь ,дочь говорит что мои данные не давала ,что делать ,как быть ?

, Светлана, г. Омск
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Если действительно угрожают, подайте жалобу в прокуратуру добавив к ней запись разговора с коллектором. Можно даже сослаться на то, что с вас вымогают денежные средства.

Либо можете не общаться с коллекторами, отвечая им «Все разговоры через суд», ничего сделать они все равно по закону не вправе.

Если придут к дому, вызывайте полицию.