Как действовать, если приставы продолжают списывать полный долг умершей матери?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, и я обращаюсь к вам за помощью в следующей ситуации:
У моей погибшей мамы был долг в банке в размере более 350 тысяч рублей. Я погасила около 245 тысяч. Однако банк подал на меня в суд, и теперь продолжают списываться средства по полной сумме кредита, несмотря на то что я погасила большую часть долга.
Я подавала ходатайство в приставы о неправильной сумме списания, и оно было одобрено, но до сих пор в системе отображается полный долг, и списывается вся сумма. В ответ на это я подала второе ходатайство, указывающее на отсутствие действий со стороны приставов, но не вижу никаких изменений.
Я не знаю, какие шаги мне стоит предпринять дальше и что именно от меня требуется в данной ситуации.
Можете, пожалуйста, проконсультировать меня по этому вопросу? Каковы дальнейшие действия, которые мне нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?
- receipt_05.08.2023.pdf
- piev_711101910822938 2.pdf
- piev_711101936248202.pdf