8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, я добровольно плачу алименты по заявлению у работодателя 25%, мне должен прийти исполнительный лист ип по кредиту сколько у меня будут удерживать с зарабатной платы?

Здравствуйте, я добровольно плачу алименты по заявлению у работодателя 25%, мне должен прийти исполнительный лист ип по кредиту сколько у меня будут удерживать с зарабатной платы?

, Иван, г. Иркутск
я добровольно плачу алименты по заявлению у работодателя 25%, мне должен прийти исполнительный лист ип по кредиту сколько у меня будут удерживать с зарабатной платы?

Здравствуйте, Иван!

В соответствии со статьёй 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день бывшая супруга направила исполнительный лист приставам, нас развели в 23 году, все эти года я ей
Добрый день бывшая супруга направила исполнительный лист приставам , нас развели в 23 году, все эти года я ей переводил сумму , и писал в счет алиментов на такого то ребенка , потому что у нас по решению суда были признаны общие кредиты и я их оплачивал сам , сейчас со мной связались приставы и сказали что за 3 года насчитают задолженность, могу ли я подать иск в суд что бы с меня списывали алиментов с момента подачи заявления приставу а не с момента развода , я же не уклонялся , платил был на связи эти года?
, вопрос №4976533, Александр, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю к компании ozon, пришел исполнительный лист по кредиту, с меня списывают 50% от суммы заработка, но остальные 50% просто пропали и не пришли на карту( работаю по договору гпх, что делать? )
Работаю к компании ozon, пришел исполнительный лист по кредиту, с меня списывают 50% от суммы заработка, но остальные 50% просто пропали и не пришли на карту( работаю по договору гпх, что делать?)
, вопрос №4976306, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли мы принять такой исполнительный лист и делать по нему удержания?
Добрый день. В организацию поступил исполнительный лист от 22 года на взыскание алиментов в 1/4 . Исполнительном лиске указан срок предъявления 3 года. Исполнительный лист поступил от взыскателя, а не от судебных приставов. Должны ли мы принять такой исполнительный лист и делать по нему удержания?
, вопрос №4973255, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшего мужа сократили. В марте месяце рассчитали зарплату, было два исполнительных листа (по алиментам и по долгам по к
Бывшего мужа сократили. В марте месяце рассчитали зарплату, было два исполнительных листа (по алиментам и по долгам по квартире). Сумма алиментов ушла по долгам по квартире, а другая сумма пришла вместо алиментов. Звонила в бухгалтерию они признали ошибку, но разницу выплатить они не могут, т.к. он больше не работает. Как быть и кто вернет разницу?
, вопрос №4972856, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я собственница 1/4 части квартиры, мне пришло исполнительное производство за коммунальные
Здравствуйте, я собственница 1/4 части квартиры, мне пришло исполнительное производство за коммунальные платежи, сумма 260000, я в квартире не зарегистрирована Счета мои заблокировали и 110000 на них, действие ИП приостановлено и деньги просто лежат в аресте в банке Можно ли как то обратиться в суд или к приставам чтобы эту сумму списали и сняли с меня все ограничения так как моя часть квартиры всего 1/4 а по иску должников всего 3 ?
, вопрос №4968424, Анастасия, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2025