Здравствуйте! Практически никакой информации в вашем вопросе.Надо для начала ознакомиться с иском.Но постараюсь ответить.
Под прилегающей территорией в силу пункта 37 статьи 1 ГрК РФ следует понимать:
прилегающая территория — территория общего пользования, которая прилегает к зданию, строению, сооружению, земельному участку в случае, если такой земельный участок образован, и границы которой определены правилами благоустройства территории муниципального образования в соответствии с порядком, установленным законом субъекта Российской Федерации;
В соответствии с указанными вами Правилами благоустройства и санитарного содержания территории Валдайского городского поселения:
благоустройство территории — деятельность по реализации комплекса мероприятий, установленного настоящими Правилами, направленная на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, по
поддержанию и улучшению санитарного и эстетического состояния территории муниципального образования.....
Согласно пункта 2 статьи 45.1 ФЗ от 06.10.2003 No 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в Правилах благоустройства территории муниципального образования, кроме прочего, должны предусматриваться порядок содержания территорий общего пользования и порядка пользования такими территориями, а так же порядок участия, в том числе финансового, собственников и (или) иных законных владельцев зданий, строений, сооружений, земельных участков (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов) в содержании прилегающих территорий.
Из приведенных норм права следует обязанность собственников зданий обеспечивать благоустройство и содержание территории только в случаях использования такой территории. Значит, первое чем вы можете обосновывать свои возражения по иску это то что не могут быть к вам заявлены в том случае если вы территорию не используете.
Второй момент.Требования, которые предъявляет истец должны соответствовать правилам благоустройства территории.
Указанный вами пункт содержит указание на содержание в надлежащем технически исправном состоянии… а также их ограждающих конструкций,......
Но, исходя из вашего вопроса у вас ведется строительство.
Стройплощадка – это объект с повышенным риском получения травм. Поэтому необходимо установить препятствия для несанкционированного проникновения посторонних, а также для предупреждения несчастных случаев с работниками. С помощью ограждений эта задача решается.
Ограждения стройплощадки относятся к средствам коллективной защиты а не благоустройства.Я считаю что в иске следует отказать.
Ваша задача-составить возражения на иск.
А к временным ограждениям есть требования в Правилах благоустройства?