540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Плачу алименты по двум исполнительным листам 25% и 50%.с зарплаты высчитывают 70%.каждый месяц мне насчитывают долг в 5%, законно ли это?

ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ ПО ДВУМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТАМ 25% И 50%.С ЗАРПЛАТЫ ВЫСЧИТЫВАЮТ 70%.КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МНЕ НАСЧИТЫВАЮТ ДОЛГ В 5%, ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

13 Мая 2014, 23:22, вопрос №449676
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4010
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий. Взыскание по алиментам допускается в размере до 70% заработка. Поэтому 5% идет в долг, т.к. 75% уже нельзя удерживать.

Можете попробовать обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Суд может уменьшить в зависимости от наличия оснований. До уменьшения вам так и придется платить — по 70% плюс 5% ежемесячно — будет идти  задолженность.

13 Мая 2014, 23:34
q Отблагодарить
1 0
ВИТАЛИЙ
клиент, г. Брянск

огромное спасибо!

14 Мая 2014, 00:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут