Здравствуйте.Моя накопительная пенсия превысила 412 тыс.Но хотелось бы получить ее одной выплатой а не по 1, 5
Здравствуйте .Моя накопительная пенсия превысила 412 тыс.Но хотелось бы получить ее одной выплатой а не по 1,5 тыс .ежемесячно .Как поступить .Я вчера написала заявление на выплату пенсии ,т.к у меня в госуслугах отображалась сумма 405 тыс.А вечером того же дня сумма накопительная изменилась в большую сторону .И я теперь видимо не попадаю в ту группу людей которые получают единоразово выплату .Так хитро все.Если бы я видела сумму превышающую я бы не стала писать заявление .Что делать подскажите
Здравствуйте, Елена!
Единоразово в 2025 году можно получить пенсионные накопления, если их сумма не превышает 412 тысяч рублей. Если сумма больше этого порога, назначаются ежемесячные выплаты.
Размер выплат рассчитывается индивидуально, исходя из суммы накоплений и установленного периода выплат. В 2025 году ожидаемый период выплаты накопительной пенсии составляет 270 месяцев, или 22,5 года
Чтобы подать заявление на получение накопительной пенсии, можно воспользоваться порталом «Госуслуги», обратиться в офис Соцфонда или НПФ, а также подать заявление через МФЦ.
Срок рассмотрения заявления составляет до 10 рабочих дней, но может быть увеличен до трёх месяцев, если понадобятся дополнительные документы.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения