Можно ли оспорить налог на прибыль в налоговой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была куплена парковка по ДДУ в 2019 году. ДДУ оформлена на меня, а деньги в банке на счет вносила моя сестра, т.к. я была в командировке, я ей оставила , она оплатила. При продаже парковки в 2023 году (за сколько купила, за столько же и продала) , налоговая насчитывает налог на прибыль, считая что я получила прибыль, так как деньги вносились третьим лицом. Можно ли оспорить налог на прибыль в налоговой? Так как фактически я прибыли никакой не получила.
Добрый день, Наталья!
Вы можете подать жалобу на решение налогового органа в порядке статьи 138 Налогового Кодекса Российской Федерации, в котором укажите ситуацию и приложите доказательства, подтверждающие передачу денег, им может быть расписка между Вами и сестрой о передаче денег.
Однако, минимальный предельный срок владения недвижимым имуществом в целях освобождения от уплаты налога от дохода в 13% составляет 5 лет. У Вас же этот срок не соблюден.
С уважением,
Артем Гагикович!