Здравствуйте, вот такая история произошла со мной приобрёл водительское удостоверение не легально через
Здравствуйте, вот такая история произошла со мной приобрёл водительское удостоверение не легально через интернет фальшивые , прошло пол года как ездил по фальшивым правам , тут сотрудники ДПС остановили проверили и выявили что у меня водительское удостоверение фальшивое , увезли в отдел машину на штраф стоянку , в отделе взяли обьяснительное и отпустили машину не отдают документы на машину изъяли прошло уже 14 дней, тишина ни кто не звонит и не пишет , хотел поинтересоваться законно ли они забрали машину и не отдают за штраф стоянку то надо будет платить а цена там не маленькая как быть подскажите
Здравствуйте. Возможно в отношении Вас возбудят уголовное дело за подделку документов.
За подделку, дальнейшую продажу, а также применение поддельных водительских прав грозит привлечение к уголовной ответственности. Так, статья 327 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за подделку, изготовление и оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков. Нанимайте адвоката
С, уважением
Здравствуйте
в ваших действия явно усматривается состав 327 ук рф
1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР
в настоящее момент вероятнее всего проводятся проверочные мероприятия (доследственная проверка) в порядке ст 144-145 УПК рф
если вам необходим адвокат, можете написать мне в личные сообщения
с уважением, адвокат АА Шумилова