Дождаться возвращения заявления?

Мы подали исковое заявление с требованием признать односторонней отказ о расторжении контракта недействительной и расторгнуть Контракт по решению суда. Оплатили госпошлину 50 тыс. Суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставления искового заявления без движения, т.к. посчитал, что госпошлину нужно оплатить с учетом двух неимущественных требований

т.е. 100 тыс. руб. Т.к. сумма Контракта всего 35 тыс. мы решили не продолжать судебную тяжбу. Подскажите, как лучше поступить, что бы вернуть 100% госпошлины? Дождаться возвращения заявления?

, НАТАЛЬЯ, г. Москва

Добрый день. Чтобы вернуть 100% госпошлины, не предпринимайте действий по устранению недостатков (не доплачивайте). Получите определение суда о возврате заявления. Подайте заявление в налоговую с приложением документов: копию квитанции об уплате госпошлины, копию определения суда о возврате искового заявления, заявление о возврате госпошлины
Если все сделано правильно, госпошлина будет возвращена в полном объеме.