Следователь позвонила и вызвала меня сожителя и сына Что делать?

Сожитель успокоил ребенка кинувшегося в драку, на шее и ноге остались царапины, бывший муж снял побои и написал заявление. Следователь позвонила и вызвала меня сожителя и сына

Что делать ?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Танабергенов
Юрист, г. Оренбург

Во первых дождитесь официального вручения повестки! Не являйтесь по телефонному звонку! По прибытию в отдел полиции не сдавайте телефоны на входе ни в коем случае. Закон этого не предусматривает. Если будут говорить, что таковы правила и с телефонами в отдел заходить нельзя — разворачивайтесь и уходите. Тому же следователю потом скажете, что вас не пустили к нему из — за того что вы отказались их сдавать. Пусть приезжает теперь он сам и вас опрашивает. Как до этого дойдёт, свяжитесь со мной, я расскажу как действовать дальше.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Не вижу связи в части моего вопроса

Напрасно не видите связи. Вы спрашивали, что делать? Я вам и посоветовал с чего НАЧИНАТЬ. А начинать нужно с законного противодействия. Сначала явитесь по телефонному звонку, потом расскажете всё к чему вас подведут. А в завершении и подпишите всё что вам напишут. Психология и поведенческие механизмы, не только право в данных ситуациях работает. Почитайте в моём профиле — я сам следователь с 23 летним стажем. Ну а если хотите профессиональной помощи — обращайтесь.