Как быть, по сокращению уволить не можем
Добрый день! Наша организация с 1 июня будет реорганизовано путем присоединения к другой организации. Одна из сотрудниц с 21 мая уходит в отпуск по беременности и родам, ее должности с 1 июня в штатном расписании не будет. Как быть, по сокращению уволить не можем. Где она будет получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет и куда выйдет после декретного отпуска, если ее должности нет.
, Ольга, г. Минусинск
Андрей Тихонов
Она будет у вас за штатом, или уволить по соглашению сторон или по собственному желанию