Можно ли при разводе поделить автомобиль, оформленный на третье лицо?

Здравствуйте!При разводе с супругом можно поделить купленный в браке автомобиль,если он стоит на учете на 3 лице?

, Маргарита, г. Москва

При разводе с супругом можно поделить купленный в браке автомобиль, если он стоит на учете на 3 лице?

 Добрый день!

Нет, автомобиль, купленный в браке и оформленный на третье лицо, не подлежит разделу при разводе.

Это связано с тем, что в таком случае собственником автомобиля является не супруг, а посторонний человек. Доказать, что машина была куплена на совместно заработанные в период брака деньги, практически невозможно.