Нотариус сказал сначала сумму в размере 17 тысяч за документ о праве на наследство, потом сказали что так как дом был куплен в браке нужно ещё свидетельство о праве на мою долю, плюс ещё 17 тысяч

Здравствуйте, умерла жена, дом был оформлен на нее, написал заявление на принятие на следства, какой документ я должн получить? Право на следство? Нотариус сказал сначала сумму в размере 17 тысяч за документ о праве на наследство, потом сказали что так как дом был куплен в браке нужно ещё свидетельство о праве на мою долю , плюс ещё 17 тысяч

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Всё верно. Вам надо выделить супружескую долю. А потом ещё получить свидетельство о праве на наследство.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».