Может ли оптовая организация торговый дом, написано работают только с юр

Здравствуйте, вопрос такой. Может ли оптовая организация (торговый дом, написано работают только с юр.лицами) отказаться продавать мне товар по безналичному расчету так как у меня ИП и открыт патент только на автоперевозку (а на торговлю нет). За наличку говорят пожалуйста бери, проблем нет. Проста стало интересно есть ли какое нибудь законное обоснование этому или это просто их так сказать хотелки получать наличные деньги.

, Виктор, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут