Когда придет кровать неизвестно, могу ли я отказаться и забрать деньги

Добрый день! В субботу в мебельном решили взять кровать, внесли взнос, дома стала читать про кровать, отзывы плохие.когда придет кровать неизвестно, могу ли я отказаться и забрать деньги

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Руслан Татаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день! Вы имеете право вернуть исправный товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки и получения данного товара, так как доставка еще не осуществлена, рекомендую Вам сразу отказаться от товара, для того чтобы Исполнитель не удержал у Вас стоимость доставки при возврате.

Также если Вы захотите вернуть исправный товар продавцу, то обратная доставка/пересылка будет осуществляться за Ваш счет, поэтому советую не медлить)
Хорошего Вам дня!

Светлана Даньшина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На этом основании, вы можете не ждать, когда придет кровать, а обратиться в магазин с расторжением договора купли-продажи и возвратом вам внесенных денежных средств.

Если ответ был полезен, поставьте "+".