Что грозит за отправку агрессивных сообщений ребенку в ходе школьного конфликта?
Здравствуйте, в ходе конфликтной ситуации, между детьми я написала гневные сообщения ребенку, защищала своего и в ходе этого писала, «если ты не отстанешь от моего ребенка я вас всех размотаю» т е в агрессивной форме эту девочку пыталась угомонить по телефону. Были разборки в школе и теперь та мама собирается заскринить эти сообщения и написать заявление на меня. Что грозит в этом случае? Если это это угрожало моему ребенку и я ее защищала
- IMG_6949.png
Диспозиция ст. 119 УК РФ, гласит, что признаваться будет только та угроза, которую воспринял сам потерпевший, как реальную опасность, например, действия преступника в форме выражения слов или отправки сообщений, которые содержали признаки угрозы.
Вы можете обратиться ко мне в чат для более детальной консультации.