Если я ИП и в своей деятельности использую соглашения с клиентами, где указываются личные данные покупателя
Если я ИП и в своей деятельности использую соглашения с клиентами, где указываются личные данные покупателя (фио, паспортные данные, место проживания и тд), то мне нужно предоставлять согласие на обработку персональных данных и если да, то нужно ли регистрироваться в качестве оператора в роскомнадзоре?