Вопрос такой: каких документов, согласно законодательству, достаточно для того, чтобы расчетный центр прекратил начислять мне платежи?

Здравствуйте! Я снялся с регистрационного учета в октябре 2024 года через органы МВД. Прошло уже пять месяцев, однако расчетный центр продолжает начислять мне коммунальные платежи. Я направил обращение через личный кабинет расчетного центра, приложив копию паспорта со всеми необходимыми отметками, но это их не удовлетворило. Они требуют предоставить расширенную выписку из домовой книги, которую я не могу получить, так как не являюсь собственником квартиры и не зарегистрирован в данной квартире. Вопрос такой: каких документов, согласно законодательству, достаточно для того, чтобы расчетный центр прекратил начислять мне платежи?

, Анатолий, г. Электросталь

Здравствуйте, Анатолий!

Административным регламентом предусмотрена только выдача гражданину паспорта с проставленным штампом о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

Следует подать дополнительно письменное заявление с указанием о том, что предоставить расширенную выписку не представляется возможным.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».