Как признать пропавшего без вести супруга умершим через воинскую часть?
Здравствуйте! Мой муж пропал без вести пол года назад. Позвонили с части сказали если я согласна признать его умершим. То нужно скинуть свои паспортные данные и заявление о согласии им в телеграмм. После придти в военкомат заверить копии паспорта и согласие. Сказали суд будет проходить на территории Луганской области. Не могу понять. Мне не нужно самой подавать в суд. В части сказали сделают всё сами. Сначала признают без вести отсутствующим. За тем умершим и вышлют мне все бумаги.
, Екатерина, г. Златоуст
Написал в чат