Мы в полной растерянности, как лучше, правильнее сделать?

Добрый подскажите ,посоветуйте пожалуйста как поступить правильно в нашем случае . Насколько лет назад остались без машины ,изтза того что я не справилась с кредитами , продали , не закрыли некотрые кредиты ,нотне все . Соответственно у меня несколько ИП , то оканчивается , то возотновляют ..Вопрос такой ,если выразиться простым языком ,дед моего сына хочет чтобы у нас была машина ,хотя бы недорогая , и планирует дать небольшую сумму га покупку б/у авто . Ребёнку еше только 15 лет .Подскажите пожалуйста ,как нам правильно сделать ? На меня естественно нельзя ,сразу арестуют .Сразу на сына ? В его возрасте он может подписать ДКП ? Или пусть дед оформит на себя ,а потом подарит внуку ? Мы в полной растерянности ,как лучше, правильнее сделать ? Заранее благодарю за ответ

, Елена, г. Тюмень
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Елена!

В вашем случае, оптимальным вариантом будет лучше оформить право собственности автомобиля на деда. Так как сын может поставить на учёт транспортное средство, когда ему исполнится 16 лет.

Елена
Клиент, г. Тюмень
Поняла. Спасибо большое вам за ответ!