Смена паспорта

Добрый день! Нам уже одобрена ипотека в Сбербанке. Основным заемщиком является женщина, которой 6 июня 2014 г исполнится 45 лет в связи с чем ей надо будет менять паспорт. Нужно ли будет повторно подавать заявку на ипотеку в связи с изменениями данных документа (серия, номер, кем выдан и т.д.)?

, Ксения Балакина, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Это скорее технический вопрос, чем юридический. С юридической стороны заемщик не меняется, поэтому никаких изменений не происходит. Банк, я думаю, нужно просто уведомить о смене паспорта.

Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, полностью согласна с коллегой. Думаю Вам необходимо позвонить в банк и уточнить данный вопрос у них.