Я бы хотела подать на алименты, без развода, так как каждый месяц я выпрашиваю деньги у мужа, на содержание ребенка
Добрый день, подскажите пожалуйста, ситуация у меня такая. Я нахожусь в браке и есть несовершеннолетний ребенок (1 год и 8 мес), сама я сейчас нахожусь в декрете и с 1,5 лет ребенка, я ни копейки не получаю от работодателя. Я бы хотела подать на алименты, без развода, так как каждый месяц я выпрашиваю деньги у мужа, на содержание ребенка.
Я уже нашла сайт, где нужно подать заявление (ГАС) "Правосудие" и раздел «Гражданское судопроизводство», но дальше не знаю какой пункт выбрать и какие документы с заявлением требуются.
Помогите мне пожалуйста
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно подготовить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.
К нему прикладывается копия свид-ва о рождении ребёнка, документ об отправке заявления с приложением должнику, копия свид-ва о браке, документы о регистрации вас и ребёнка вместе.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.