Как сменить университет при смене стипендиальной программы для иностранных студентов?

Фактически, я приехал в Россию в качестве студента-стипендиата, и у меня возникла проблема в области обучения. На уровне Министерства мне сказали, что я не могу сменить область обучения, поэтому университет посоветовал мне подать новую заявку на прохождение конкурса документов в моей стране. Итак, я преуспел, потому что у меня были хорошие оценки в школе. Мне сказали, что документы будут отправлены в Министерство, потому что я получил новую стипендию, но перед этим мне сказали, что я должен отчислиться из нынешнего университета и уехать из России. Я не знаю ,как это работает в соответствии с законом, если меня исключат из нынешнего университета . Я могу пойти на компромисс с университетом, чтобы пока не отменять визу, но в мае, когда я смогу уехать.Я хотел бы знать, как это сделать.

, Robinson, г. Москва

Здравствуйте, Robinson!

Если Вы будете отчислены из университета, то Вам необходимо будет выехать из России.

Если не отчисляться до мая, то необходимо понимать, когда будет принято решение о новом обучении. Из этого решения и необходимо будет исходить, чтобы понимать, возможно ли остаться на обучении до мая.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».