Я хочу уточнить ее угрозы законны?
Добрый день. У меня вопрос по коммунальной квартире. В трех комнатной коммуналке в одной из комнат прописан мой несовершеннолетний ребенок. Ребенок собственник комнаты, прописан в комнате мой бывший муж и мой ребенок. Соседка по второй комнате хочет купить третью комнату, но так как мой ребенок несовершеннолетний, то от меня требуют поехать в Росреестр и поставить подпись что я не возражаю против покупки этой комнаты . но я ничего подписывать не хочу и никуда ехать тоже не хочу. Одним словом я против. Почтовым уведомлением соседка ничего на мой адрес не отправляла. Письменно меня не уведомляли. Только по телефону. И вот когда я сказала нет, соседка мне стала угрожать судом , что якобы я отвечу за преступление которое сорвало им сделку из за моего отказа ехать в опеку и росреестр . я хочу уточнить ее угрозы законны? Я же ведь как мать несовершеннолетнего имею права и сказать нет! Теперь мне угрожают.
Здравствуйте, Марина!
Чтобы продать недвижимость, собственником которой является несовершеннолетний ребёнок, необходимо получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства по месту регистрации ребёнка.
Дети до 14 лет не участвуют в сделках с имуществом несовершеннолетних, их интересы представляют законные представители (родители, опекуны, попечители, приёмные родители). Дети в возрасте с 14 до 18 лет могут участвовать в сделке сами, с письменного разрешения законных представителей.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения