8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от страховки

Добрый день! Взял технику в кредит в Альфа банке, по акции 0-0-24, перед отправкой, спросил можно ли оформить кредит без страховки, на что мне ответили, что можно, но Вам откажут наверняка, я согласился со страховкой, а после того, как мне одобрили при подписании бумаг страхование жизни, прочитал пункт "Ваше решение о выборе или об отказе от дополнительных услуг способе и форме их оплаты в случае выбора не влияет на принятие банком решении о заключении с Вами Соглашения о кредитовании". Получается меня обманули. Что мне нужно чтобы подать в суд о расторжении договора страховании жизни, прошло 14 дней со дня оформления кредита

Показать полностью
, Владимир,
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Подскажите, а страховка вписана в кредитный договор и включена в график или оформлена отдельным полисом?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент

Да, страховка включена в график платежей.

Ну в таком случае пишите претензию в банк на возврат страховки, заказным письмом с уведомлением. После игнорирования — в суд. Плюсом ещё высудите 50% штрафа по закону о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2014