Отказ от страховки

Добрый день! Взял технику в кредит в Альфа банке, по акции 0-0-24, перед отправкой, спросил можно ли оформить кредит без страховки, на что мне ответили, что можно, но Вам откажут наверняка, я согласился со страховкой, а после того, как мне одобрили при подписании бумаг страхование жизни, прочитал пункт "Ваше решение о выборе или об отказе от дополнительных услуг способе и форме их оплаты в случае выбора не влияет на принятие банком решении о заключении с Вами Соглашения о кредитовании". Получается меня обманули. Что мне нужно чтобы подать в суд о расторжении договора страховании жизни, прошло 14 дней со дня оформления кредита

, Владимир,
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Подскажите, а страховка вписана в кредитный договор и включена в график или оформлена отдельным полисом?

Владимир
Клиент

Да, страховка включена в график платежей.

Ну в таком случае пишите претензию в банк на возврат страховки, заказным письмом с уведомлением. После игнорирования — в суд. Плюсом ещё высудите 50% штрафа по закону о защите прав потребителей.