Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Отказ от страховки

Добрый день! Взял технику в кредит в Альфа банке, по акции 0-0-24, перед отправкой, спросил можно ли оформить кредит без страховки, на что мне ответили, что можно, но Вам откажут наверняка, я согласился со страховкой, а после того, как мне одобрили при подписании бумаг страхование жизни, прочитал пункт "Ваше решение о выборе или об отказе от дополнительных услуг способе и форме их оплаты в случае выбора не влияет на принятие банком решении о заключении с Вами Соглашения о кредитовании". Получается меня обманули. Что мне нужно чтобы подать в суд о расторжении договора страховании жизни, прошло 14 дней со дня оформления кредита

13 Мая 2014, 15:16, вопрос №449300 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Подскажите, а страховка вписана в кредитный договор и включена в график или оформлена отдельным полисом?

    13 Мая 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, страховка включена в график платежей.

    13 Мая 2014, 18:21
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Ну в таком случае пишите претензию в банк на возврат страховки, заказным письмом с уведомлением. После игнорирования — в суд. Плюсом ещё высудите 50% штрафа по закону о защите прав потребителей.

    13 Мая 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats