Как законно ограничить доступ соседа к нашей лестничной площадке и подвалу?
Добрый день!
Старый многоквартирный дом. Подъезд на двух хозяев. Хозяин сверху приватизировал лестничную площадку,отгородил ее полностью, отчего мы не можем попасть на чердак. В свою очередь он свободно пользуется лестничной площадкой и лестницей, которая идёт мимо нашей квартиры в подвал. В подвальном помещении у нас расположена " мокрая точка и туалет". Возможно ли как то законно ограничить его доступ к"нашей территории", ведь мы "его" лестничной площадкой вообще не можем пользоваться. И, если лестница находится в его собственности, может нам можно сделать тоже самое с нашей частью лестницы? И, как чердак, так и подвал являются общей собственностью всего дома, а не только нашего подъезда.
Могу составить Вам соответствующий иск в суд.