Его убрали, а на его месте управляющая по дому сделала себе комнату для посиделок

Здравствуйте. Я живу в многоквартирном доме, 9 этажей. Дом одноподъезлный. Изначально вход был сквозной. Но потом с одной стороны отгородили участок между двумя квартирами и поставили водный насос. Его убрали, а на его месте управляющая по дому сделала себе комнату для посиделок. Законно ли это? Также в этой комнате находится отдельное помещение с электро щитами.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Если это помещение является общим имуществом то это не законно!

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию для инициации проверки. Контролирующий орган проведет проверку, при наличии нарушений привлечет Управляющую компанию к ответственности и заставит освободить незаконно «окуппированое» помещение являющееся общ0им имуществом.

Остались вопросы или необходима помощь в составлении документов? Напишите мне в Чат!