Можно ли забрать автомобиль у мужа с помощью эвакуатора, если он оформлен на другого человека?

Здравствуйте, автомобиль оформлен на племянницу мою, но муж не хочет возвращать его, так как ездил по доверенности,имеет ли она право забрать автомобиль с помощью эвакуатора?

, Елена, п. Томилино

Здравствуйте, Елена!

Собственником племянница является? Если да, то, конечно, имеет право, поскольку за собственником закреплены все права владения, пользования и распоряжения имущество (статья 209 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

Чтобы трудностей не возникло, рекомендую предварительно отозвать доверенность, отзыв осуществляется в том же порядке, что и заключение доверенности через нотариуса.

В таком случае, у него не будет законных оснований даже пользования имуществом и Ваша племянница полностью будет права.

С уважением,

Артем Гагикович!