Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Прописка ребенка в квартиру

Добрый день. Мы с мужем женаты, у нас нет брачного договора. Мне родители подарили квартиру до брака. Юрист сказала нам что приобретено до брака или принято в дар, так и остается в собственности того на кого оформлено. Если я ребенка пропишу к себе в квартиру, на что может претендовать муж в случае развода? как обезопасить себя? как сделать так чтобы в случае развода муж не смог забрать у нас с ребенком часть квартиры?

13 Мая 2014, 14:25, вопрос №449244 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.09.2017 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Громова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина, на основании ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является его собсвенностьё. Проживание и регистрация ребенка в Вашей квартире не является основанием приобретения каких-либо прав на эту квартиру.

    Квартира, полученная дар является Вашей личной собственностью и не подлежит разделу, за исключением случаев дорогостоящих вложений в такую квартиру в период брака вашим мужем.

    Дети не получают права на имущество родителей при расторжении брака.

    13 Мая 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats