Что делать, если в купленной ипотечной квартире прописаны бывшая владелица и ребёнок

Купила квартиру в ипотеку.Там прописана бывшая владелица с маленьким ребёнком.Выписываться не хотят.Чем мне это грозит?

, Маргарита, г. Казань

Здравствуйте Маргарита

Ситуация, в которой бывший хозяин квартиры не выполнил свою обязанность выписаться, является довольно распространенной. В качестве оснований для такого заявления может быть указано несоблюдение договора купли-продажи и невыполнение обязательств по выселению из квартиры.

При подаче заявления следует руководствоваться законодательством Российской Федерации: Гражданским кодексом РФ и Жилищным кодексом РФ. В соответствии с этими законами, Вам будет необходимо предоставить доказательства нарушения обязательств бывшим хозяином квартиры, а также доказать свою правильность в качестве нынешнего собственника квартиры.

В городской суд можно обратиться в течение трех лет с момента, когда стало ясно, что бывший хозяин квартиры не намерен выписываться. Однако, в данном случае, рекомендуется не затягивать процесс и обратиться в суд как можно скорее, чтобы избежать дальнейших неприятностей.

С уважением юрист Андрей Макаров.