Нужно ли платить за воду и свет в квартире, если собственник там не проживает?

Квартира по 1/2 с бывшей супругой ,я прописан и проживаю по месту службы .Должен ли я платить за воду и свет ,если меня там нет .

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте, Вы имеет право написать заявление в ресурсоснабжающие организации и приложить документы, что отсутсвуете по месту прописки, в связи с несением военной службы. Поэтому когда будут предьявлять оплату за ЖКУ по счетчикам, то требовать могут с Вашей жены, которая проживает в квартире. Но приставы чаще всего списывают со счетов не смотря на данные заявления, по практике.

Поэтому лучше всего мирно договориться с женой о том, чтобы долгов за квартиру не было.

С уважением, юрист Галичанина М.В.

Если ответ был Вам полезен, то оцените его.