8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы ветерану труда?

Добрый день! моей маме сделали операцию на сердце и сказал что нужна реабилитация в санатории "Череха" Псковской обасти. Сразу же после выписки мы ее туда отправили! Стоимость путевки на 18 дней составило 39600 руб. Моя мама ветеран труда. Так ей там сказали что пенсионерам действует скидка 10%, но это на отдых. А у нее реабилитация. До сих пор не понимаю в чем особая разница. Самое интересное то, что очень много процедур ей нельзя посещать по состоянию здоровья. Есть ли какие то льготы ветеранам труда на отдых в санатории?

, Марина, г. Псков
Денис Семенов
Денис Семенов
Юрист

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Для получения развернутого ответа укажите в каком субъекте РФ проживает Ваша мама.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Есть ли вероятность как-то избежать этого?
Добрый день! Заканчиваю специалитет в медицинском университете, брала целевое из района, договор составлен в 2018 году, в договоре написано,что при не выполнении обязательств в виде отработки 3-х лет, я должна заплатить штраф в виде соц выплат,которые мне предоставили за 6 лет в 2-м размере, сейчас больница говорит, что, если я не буду отрабатывать, будут судиться и я буду должна оплатить все свое обучение. Есть ли вероятность как-то избежать этого?
, вопрос №4046941, Алина, г. Уфа
700 ₽
Побои
Есть ли у меня подобное право?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я был свидетелем уличной драки (4 человека) и вызвал полицию, затем дождался приезда полиции, указал при их присутствии на одну из сторон драки (2 человека), наносивших повреждения другой стороне (2 человека), затем написал объяснительную с отказом от заявления (так как не являлся пострадавшей стороной) имею ли я право узнать дальнейший ход дела - а именно: было ли обращение от пострадавших, какие меры применили к стороне, проявившей агрессию и пр. Есть ли у меня подобное право? Спасибо за ответ!
, вопрос №4045478, Александр, г. Новосибирск
Конституционное право
Могу ли я сегодня поехать в больницу и узнать: была ли операция, как прошла?
Здравствуйте, у моего папы вчера должна была быть операция, последний раз он выходил на связь в 12:00и сказал , что пока не забрали на операцию, потом тишина, ни папа ни с больницы не звонили. Могу ли я сегодня поехать в больницу и узнать:была ли операция, как прошла? Но вопрос у кого или к кому мне обратиться. Пропуска для посещения у меня нет, т.к. он сначала не был лежачим
, вопрос №4045307, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли у исполнительного сбора срок давности?
Здравствуйте, если исполнительное производство закрыто 3 года назад и уже пропало с сайта ФССП, правомерно ли судебный пристав планирует взыскать исполнительный сбор спустя 3 года, если он не был оплачен? Есть ли у исполнительного сбора срок давности?
, вопрос №4045090, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2014