Страховая прислала вот такое вот сообщение, что делать?

Добрый день!

В связи с выплатой ПАО СК «Росгосстрах» страхового возмещения по страховому случаю №0020222954 Вам было направлено Претензионное письмо. Предлагаем Вам возместить ущерб в размере 54 100,00.

Подробнее по номеру 8-800-200-0-900 или 0530 - далее нажмите 5 и (050) 2037, юрист – Коростий Ольга Сергеевна. е-mail: dolg@rgs.ru

Для общения с юристом и получения обратного звонка можете воспользоваться чатом https://rgs.bot.one/chat/611

, Данил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данил!

Вероятно, что страховой компанией требование заявлено в порядке суброгации, которая предусмотрена ст. 965 Гражданского кодекса (переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба).

Необходимо выяснять в страховой компании, на основании каких документов предъявлен данное требование, анализировать содержание указанных документов.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».