А за два месяца госпиталя и месяц отпуска не положено?
Здравствуйте. Муж находился в госпитале с 7 января 2025 года. Ввк прошла 24 марта, ему рекомендовали отпуск в течение 30 суток. Выписали из госпиталя 26 числа, 27 прибыл в часть и подал рапорт на отпуск. Ему сразу сказали, что отпуск будет с момента ВВК, а сослуживцы говорят что люди по несколько недель ждут приказа на отпуск. Если приказ будет только через неделю или две, от его отпуска их снимут, и он приедет всего на несколько дней, так как дорога туда и обратно составляет около 6 дней. Как поступить в данной ситуации? Сказали что если обратимся в военную прокуратуру мужу устроют ад настоящий. Переживаю что сделаю только хуже. И ещё вопрос. Суточные будут выплачены только за 1 месяц, что он находился в госпитале? А за два месяца госпиталя и месяц отпуска не положено?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Норма ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
У Вас есть право через свой личный кабинет на официальном сайте Министерства обороны задавать вопросы и получать официальные ответы.
Доброго вам дня