Здравствуйте, с зарплатой карты списали все деньги в счёт погашения долга по жкх, Яесть ребенок до года, до

Здравствуйте, с зарплатой карты списали все деньги в счёт погашения долга по жкх, Яесть ребенок до года, до этого призодил документ что подают в суд но там были неверные данные, что по адресу долга проживает другой человек, а я проживаю в другом месте у мамы и ещё много ошибок, о том что я в квартире не прописан, что на самом деле не так.

, Игорь Артемьев, г. Кемерово

Здравствуйте, Игорь.

Если с зарплатной карты списали все средства, это нарушает ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» — взыскание должно оставлять не менее прожиточного минимума на вас и ребёнка. Также, если судебный приказ или решение содержат ошибки, вы вправе его оспорить (ст. 128, 129 ГПК РФ).

Что можно сделать:

— Направить заявление судебному приставу о возврате излишне взысканных средств и об ограничении удержаний;

— Подать жалобу в суд или ФССП об ошибках в исполнительном документе (неверный адрес, статус, состав семьи);

— При наличии ребёнка до года — приложить свидетельство и требовать защиту минимумов (постановление Правительства № 1191).

Могу помочь вам составить заявление приставу и жалобу в суд о возврате списанных средств.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.