Здравствуйте такой вопрос Банкротство уже длится 3й год финупровляющий

Здравствуйте, такой вопрос

Банкротство уже длится 3й год, фин.упровляющий только сейчас вспомнил что нужно подать машину на торги

, Алина, г. Красноярск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Просто у вас нет своего юриста. Давно такого финансового управляющего надо отстранить.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Мария Галичанина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если Вы недовольны качеством работы финансового управляющего, то Вы можете подать на него жалобу в выше стоящую организации — саморегулируемую гильдию арбитражных управляющих, в которой он состоит в силу закона. В жалобе опишите все обстоятельства дела, сроки, действия арбитражного управляющего, а также просить суд об отстранении арбитражного управляющего от продолжения работы по делу.

С уважением, Галичанина М. В.

Розалина Хачатрян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Процедура банкротства физического лица действительно может затянуться, особенно если случаются спорные моменты или задержки в реализации имущества. Однако три года — это длительный срок, и это может указывать на затягивание процесса.
Финансовый управляющий обязан своевременно выявлять и продавать имущество, чтобы удовлетворить требования кредиторов. Если автомобиль вашего клиента оставался без внимания три года, это вызывает вопросы о компетентности или бездействии управляющего.

Решение о продаже автомобиля через 3 года после начала процедуры банкротства указывает на неэффективность работы финансового управляющего. Оценка и реализация имущества должны проводиться на ранних этапах процедуры (в течение 4–6 месяцев после введения стадии реализации).

Рекомендую:
Обратитесь в суд: Если вы считаете, что финансовый управляющий затягивает процедуру или действует ненадлежащим образом, подайте жалобу в арбитражный суд на его действия. Суд может обязать управляющего ускорить процесс или заменить его.
Проконсультируйтесь с юристом: Обратитесь к специалисту по банкротству, чтобы оценить действия управляющего и ускорить завершение процедуры.

Таким образом, трехлетний срок процедуры банкротства и позднее решение о продаже автомобиля указывают на недостатки в работе финансового управляющего. Рекомендуется активнее контролировать процесс, подавать жалобы и при необходимости требовать замены управляющего. Это поможет ускорить завершение процедуры и минимизировать риски.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обычная практика, обжалуйте его бездействие в суде