Здравствуйте, мой муж работал на вб склад в течении месяца, после чего уволился.Т.К у нас родилась дочь в
Здравствуйте,мой муж работал на вб склад в течении месяца,после чего уволился.Т.К у нас родилась дочь в декабре,я в феврале подала заявление на детские пособия и получила отказ,причина превышен прожиточный минимум тк по справке налоговой в январе якобы моему мужу ооо валбериз перечислили зп в сумме 10 миллионов рублей(что четко видно из выписки).Горячие линии,приложение вб на связи не активны.Директор (человек через которого муж устраивался) на разговор не идет, на мое предложение уладить это пока мирно,отвечает агрессией «Не пугай меня» Что делать? Писать заявление в прокурору?Естественно он не получал эти деньги,но из за них мы не можем оформить детское пособие
Помогите, пожалуйста
Добрый день, Юлия. Ваш муж везунчик)))
Для начала напишите письмо работодателю. Опишите в простой письменной форме ситуацию и приложите выписку из налоговой. Обязательно укажите от кого ФИО, паспортные данные, ИНН и адрес регистрации, телефон для связи.
Отправьте это письмо с приложением заказным письмом с описью вложения по юридическому адресу компании. Чек и Ваш экземпляр описи сохраните.
Параллельно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, тоже опишите ситуацию. Инспекция рассмотрит и проверит информацию по жалобе в течении 20 рабочих или 30 календарных дней.
По поводу поданной жалобы у Вас могут запросить дополнительную информацию, документы (за исключением тех, что находятся в распоряжении органов и подведомственных им организаций).
Жалобу на работодателя нужно подавать в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя (по месту его фактического осуществления деятельности).
Внимательно изучите выписку, которую Вам предоставила налоговая. В ней указана дата начисления ЗП. Возможно понадобится получить выписку в банке по счету мужа, куда приходила ЗП, чтобы доказать, что муж такую большую ЗП не получал, а получил другую сумму за январь.
Если муж уволился в декабре, найдите документы об увольнении, расчетный лист. Может понадобиться.
Думаю, что при сдачи отчетности бухгалтерия сделала опечатку, поэтому получилась такая ситуация.
Еще Вы можете запросить на госуслугах мужа выписку из ПФР. Там будет указана начисленная зарплата за январь и сумма отчислений.
Успехов Вам