Но в соседнем пощении была авария и нас отключили от отопления
Здравствуйте. В коммерческом помещении есть трубы отопления и есть радиаторы. но в соседнем пощении была авария и нас отключили от отопления. проложив в подвале трубу. которая минуя нас соединены с другим помещением . Теплосеть требует оплаты за все года
Здравствуйте, Татьяна!
Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 20.12.2018 №46-П, собственник помещения, в котором нет отопительных приборов, обязан оплачивать тепловую энергию, затраченную на содержание общего имущества.
Однако в январе 2019 года Постановлением Правительства РФ от 28.12.2018 №1708 были внесены изменения в Правила предоставления коммунальных услуг в части расчёта стоимости отопления. Согласно им, собственники помещений, в которых отсутствуют отопительные приборы, не обязаны оплачивать индивидуальное потребление, но должны вносить плату за отопление общего имущества.
Таким образом, возможно, потребуется доказать, что помещение не потребляет тепловую энергию индивидуально, например, с помощью доказательств теплоизоляции сетей отопления, одним из которых может быть акт, составленный с УК МКД о выполнении соответствующих работ.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения