Могу ли я с имеющимся загранпаспортом Р
Добрый день.Есть ВНЖ в России.Надо поехать в Турцию.Могу ли я с имеющимся загранпаспортом Р.Узбекистан приобрести авиа билет в Турцию.Спасибо.
, Сания, г. Саянск
Анатолий Сысоев
Добрый день!
Да, конечно, можете.
Ваш действующий заграничный паспорт гражданина Республики Узбекистан является основным документом, удостоверяющим Вашу личность и гражданство за пределами Узбекистана, в том числе для покупки авиабилетов и пересечения границ других государств, таких как Турция.
Ваш Вид на жительство (ВНЖ) в России – это документ, который подтверждает Ваше право на постоянное проживание на территории Российской Федерации. Он не заменяет Ваш национальный паспорт для международных поездок и не влияет на Вашу возможность купить билет или поехать в Турцию как гражданину Узбекистана.