Здравствуйте, Владимир!
вызван на работу после окончания трудового дня (17:00), отработал до 00:30 уже следующего рабочего дня.
Такое возможно при установлении ненормированного рабочего дня, в остальном должно быть согласие работника (есть некоторые исключения на предприятиях ОПК).
Считается это работой в выходной день и положено мне отгул?
Вы сами указываете, что закончили работу в 00.30 следующего рабочего дня. Следовательно, работой в выходной не считается.
Согласно ст. 111 ТК РФ:
Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
Если Вас привлекали к работе именно в выходной день по смыслу ст. 111 ТК РФ, то в силу ч. 4 ст. 153 ТК РФ, по Вашему желанию может быть предоставлен другой день отдыха
С учётом моего ответа выше далее:
ТК РФ Статья 106. Понятие времени отдыха.
Из статьи следует:
ТК РФ Статья 107. Виды времени отдыха.
Из статьи следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
В соответствии с положениями указанными в статье ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа.
Из статьи следует, что: