Если пьяный муж нецензурно назвал гаишника, а тот неоднократно таскал мужа за руку и муж отталкивал его что ему грозит?
Если пьяный муж нецензурно назвал гаишника, а тот неоднократно таскал мужа за руку и муж отталкивал его что ему грозит? Сейчас ставят ст 319 и 318 ч 1
, Светлана, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти \ КонсультантПлюс
В теории может и то и то грозит.
Это зафиксировано на видео, аудио, муж давал объяснения?
Если перечисленного выше нет, то привлечь не смогут
Рекомендую принести извинения стражу порядка.