50 % от зп

После дтп присудили выплату 250 тыс, с приставом договорились на 10 тыс в месяц, истец начал давить на пристава и она отправила бумагу на работу о снятии 50 % от зп, и не учла кредиты, неработающую жену и ребенка, могу ли я что то сделать что бы снимали хотя бы 25%?

, Сергей, г. Воронеж
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей.

Да, Вы можете представить судебному приставу-исполнителю документы, подтверждающие Ваше сложное материальное положение и написать заявление об уменьшении размера ежемесячной выплаты по исполнительному листу.