Здравствуйте, Роман.
Судя по описанному, речь идёт о возможном случае мошенничества, либо ошибочном возбуждении исполнительного производства не в отношении вас. Также налицо нарушение процедуры уведомления, что прямо противоречит требованиям статьи 9 и 50 Федерального закона № 229-ФЗ.
Если вы не брали кредит, не получали судебные документы и не обслуживались в указанном банке — это основание для:
— запроса копии исполнительного документа и материалов дела у судебного пристава,
— подачи заявления о предоставлении информации по производству,
— обжалования постановления о взыскании, если оно вынесено без вашего участия — в этом случае вы вправе потребовать отмены судебного приказа или пересмотра заочного решения (если применимо).
Также вы получаете пенсию по инвалидности, которая, согласно пункту 9 части 1 статьи 101 ФЗ № 229-ФЗ, не подлежит взысканию. Если списание с неё уже произошло — это основание для требования возврата средств как неправомерно взысканных.
Рекомендую вам:
— получить у пристава копию постановления и основания ареста,
— подать заявление о разъяснении оснований возбуждения ИП,
— при необходимости — заявление об отмене судебного приказа.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Нургазы Отонбаев.