Прав ли я в своем отказе от оплаты без перерасчета или нет?
Здравствуйте. У меня произошла вот такая ситуация: Переехал в квартиру где предыдущий собственник через водоканал установил неисправный счётчик холодной воды и передал по нему показания. Затем я заподозрил завышенные цифры по кубам и обратился за его поверкой. В результате мне произвели замену счётчика на новый, но перерасчет по среднему показателю с момента установки неисправного счётчика, до установки нового, делать отказались, хотя цифры, которые передавал предыдущий владелец и я вплоть до момента замены счётчика на новый фактически оказались неверными и завышеными. Кроме того, сам водоканал выявил неравномерное потребление! По итогу счет пришел такой, что я не стал его оплачивать и водоканал подал на суд, причем пристав сослался на судебный приказ выданный еще до того момента как я на данном адресе начал проживать, те по документу, по которому ранее уже было взыскание, но на другой квартире, что вообще для меня загадка... Прав ли я в своем отказе от оплаты без перерасчета или нет?